Docentes FCA por Escuela Profesional

N.ºApellidos y nombresCategoría y ClaseDepartamento AcadémicoGrado Académico ObtenidoEmail
1ARIAS MERCADO, LUIS ALBERTOAsociado a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Ciencias Administrativaslariasm@unmsm.edu.pe
2ASPILCUETA ASPILCUETA, SIMON RICARDOAsociado a t. c., 40 hAdministraciónMagíster en Geografía con Mención en Gestión Turística del Territorioraspilcuetaa@unmsm.edu.pe
3BARREDA GUERRA, JUAN MANUELPrincipal a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Administraciónjbarredag1@unmsm.edu.pe
4BAUTISTA FLORES, ELENA ISABELAsociado a t. c., 40 hAdministraciónBachiller en Ciencias Administrativasebautistaf@unmsm.edu.pe
5BAZAN RAMIREZ, WILFREDOAuxiliar a t. p., 10 hAdministraciónDoctor en Gestión de Empresaswbazanr@unmsm.edu.pe 
6BEGAZO VILANUEVA, JOSE DOMINGOPrincipal a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Administraciónjbegazov@unmsm.edu.pe
7BOUBY TOLENTINO, FRANCISCAPrincipal a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Economíafboubyt@unmsm.edu.pe
8CÁRDENAS VANINI, RAFAELAuxiliar a t. p., 20 hAdministraciónMagíster en Finanzasrcardenasvanini@gmail.com 
9CARRANZA LÓPEZ, ALBERTO OCTAVIOAuxiliar a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Administraciónacarranzal@unmsm.edu.pe 
10CASARO LLONTOP, BERENICE AMELIAAuxiliar a t. p., 10 hAdministraciónMaestro en Gestión Estratégica Empresarial bcasarol@unmsm.edu.pe 
11CASTILLO MAZA, JUAN VICTORIANOPrincipal a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Ciencias Contables y Empresarialesjcastillom@unmsm.edu.pe
12CASTRO MATEO, WALTER MANUELAsociado a t. c., 40 hAdministraciónBachiller en Ciencias Administrativaswcastrom@unmsm.edu.pe
13CASTRO PEREZ, LUIS ALONSOAsociado a t. c., 40 hAdministraciónMagíster en Administración con Mención en Gestión Empresariallcastrop@unmsm.edu.pe
14CAVANI GRAU, CARLOS MANUELPrincipal a t. p., 20 hAdministraciónDoctor en Administración de Negocios Globalesccavanig@unmsm.edu.pe
15CHENET ZUTA, MANUEL ENRIQUEAsociado a t. p., 20 hAdministraciónDoctor en Administración con mención en Dirección Estratégicamchenetz@unmsm.edu.pe
16CONDORI LUNA, PABLO MARCOSAuxiliar a t. p., 10 hAdministraciónMagíster en Gestión Públicapcondoril@unmsm.edu.pe 
17CRUZADO CASTAÑEDA, ARTUROAsociado a d. e.AdministraciónMagíster en Administración con Mención en Gestión Empresarialacruzadoc@unmsm.edu.pe
18ECHE QUEREVALU, PEDROAuxiliar a t. c., 40 hAdministraciónMaestro en Ciencias de la Educación con Mención en Educación Tecnológicapecheq@unmsm.edu.pe 
19ELGEGREN APUELA, JOSE ANTONIOAuxiliar a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Administraciónjelgegrena@unmsm.edu.pe
20ESPINOZA ALTAMIRANO, MANUEL JORGEPrincipal a d. e.AdministraciónDoctor en Ciencias Administrativasmespinozaa@unmsm.edu.pe
21ESPINOZA HERRERA, NEMESIOPrincipal a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Administraciónnespinozah@unmsm.edu.pe
22FLORES HIDALGO, LUIS MANUELAsociado a t. c., 40 hAdministraciónBachiller en Administraciónlfloresh@unmsm.edu.pe
23FRANCO TORRES, CESAR AUGUSTOAsociado a t. c., 40 hAdministraciónMagíster en Ciencias de la Educación con Mención en Educación Ambiental cfrancot@unmsm.edu.pe
24FREYRE VALLADOLID, FILDA MAYELAAsociado a t. c., 40 hAdministraciónMagíster en Administración con mención en Mercadotecniaffreyrev@unmsm.edu.pe
25HUAMAN MEJIA, MARIA CELINAPrincipal a t. p., 20 hAdministraciónDoctor en Administraciónmhuamanm1@unmsm.edu.pe
26HURTADO DIANDERAS, SMITH EULOGIO CARLOSAsociado a t. p., 20 hAdministraciónDoctor en Ingenieríashurtadod@unmsm.edu.pe
27LAMBRUSCHINI TAFUR, CARMELIA ORNELLAAuxiliar a t. p., 10 hAdministraciónMagíster en Administracióncarmelia.lambruschini@unmsm.edu.pe
28MAGUIÑA MENDOZA, MARIO ARTUROAuxiliar a t. p., 10 hAdministraciónMaestro en Ciencias con mención en Proyectos de Inversiónmmaguinam@unmsm.edu.pe 
29MARTEL GARAY, JOSÉ MANUELAuxiliar a t. p., 20 hAdministraciónMagíster en Administraciónjmartelg@unmsm.edu.pe 
30MAYURI BARRON, JORGE VICENTEPrincipal a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Educaciónjmayurib@unmsm.edu.pe
31MEJIA OSORIO, AMADOR GROVERPrincipal a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Administraciónamejiao@unmsm.edu.pe
32MERINO HURTADO, GUILLERMO EUGENIOAuxiliar a t. p., 10 hAdministraciónMaestro en Contabilidad y Finanzas con mención en Gestión Tributaria Empresarial y Fiscalgmerinoh@unmsm.edu.pe 
33MIRANDA CASTILLO, ROBERT ALFONSOPrincipal a t. c., 40 hAdministraciónMagíster en Administración de Empresas y Negociosrmirandac@unmsm.edu.pe
34MOLINA ARENAZA, HERCULES EUGENIOAsociado a t. c., 40 hAdministraciónMagíster en Ciencias con Mención en Proyectos de Inversiónhmolinaa@unmsm.edu.pe
35MONTALVO MEJIA, JOSE LUISAuxiliar a t. c., 40 hAdministraciónBachiller en Ciencias Administrativasjmontalvom@unmsm.edu.pe
36NARCISO GOMEZ, KENNEDYAsociado a t. p., 20 hAdministraciónDoctor en Administraciónknarcisog@unmsm.edu.pe
37PALACIOS PEREZ, RICARDO EDILBERTOAsociado a d. e.AdministraciónMagíster en Educación con mención en Gestión de la Educaciónrpalaciosp@unmsm.edu.pe
38PODESTA CUADROS, SERGIO FERNANDOAuxiliar a t. c., 40 hAdministraciónBachiller en Ciencias Administrativasspodestac@unmsm.edu.pe
39PUELL PALACIOS, JUANPrincipal a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Administraciónjpuellp@unmsm.edu.pe
40PUENTES RODRIGUEZ, MANUEL ANTONIOAsociado a t. c., 40 hAdministraciónTítulo Profesional de Ingeniero Industrialmpuentesr@unmsm.edu.pe
41QUIROZ VASQUEZ, MARIA TERESAAuxiliar a t. p., 20 hAdministraciónDoctora en Administraciónmaritere_quirozv@hotmail.com 
42RETTIS SALAZAR, HERMINIA TATIANAAuxiliar a t. c., 40 hAdministraciónMagíster en Educación con mención en Docencia en el Nivel Superiorhrettiss@unmsm.edu.pe 
43REYES ACEVEDO, JESUS ENRIQUEAuxiliar a t. p., 10 hAdministraciónDoctor en Administraciónjreyesac@unmsm.edu.pe 
44RIVERA LEON, FELIX ARMANDOPrincipal a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Ciencias Contables y Empresarialesfriveral@unmsm.edu.pe
45RIVERA ROJAS, CLAUDIA NOEMIAuxiliar a t. p., 10 hAdministraciónDoctora en Educacióncriveraro@unmsm.edu.pe 
46SALAS TAMAYO, ALICIA CARMEN ELMINAAuxiliar a t. p., 20 hAdministraciónBachiller en Derecho y Ciencia Políticaasalast@unmsm.edu.pe
47SALAZAR MARIÑOS, LUIS ALBERTOAuxiliar a t. p., 10 hAdministraciónMaestro en Administración de Empresaslsalazarma@unmsm.edu.pe
48SCHMIDT URDANIVIA, JOHANNESAsociado a d. e.AdministraciónMagíster en Administración con Mención en Gestión Empresarialjschmidtu@unmsm.edu.pe
49SOTO HIDALGO, CINTHYA VIRGINIAAuxiliar a t. p., 10 hAdministraciónMaestra en Administración de Negocioscsotoh@unmsm.edu.pe 
50TEZEN CAMPOS, JOSE HUGOAuxiliar a t. p., 20 hAdministraciónDoctor en Administraciónjtezenc@unmsm.edu.pe
51UGARTE VEGA CENTENO, MAXIMO ALFREDOPrincipal a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Derechomugartev@unmsm.edu.pe
52VALENCIA POMAREDA, PEDRO HERBERT JAIMEPrincipal a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Ciencias Administrativas hvalenciap@unmsm.edu.pe
53VARGAS GARCIA, ALLAN HERMINIOAsociado a t. c., 40 hAdministraciónMagíster en Administraciónavargasg@unmsm.edu.pe
54VASQUEZ MANSILLA, EDWIN ANTONIOAsociado a t. c., 40 hAdministraciónBachiller en Derecho y Ciencia Políticaevasquezm1@unmsm.edu.pe
55VERA VELEZ, JOSE FRANCISCOAsociado a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Administraciónjverav@unmsm.edu.pe
56VICENTE ARMAS, EDGARPrincipal a d. e.AdministraciónDoctor en Administraciónevicentea@unmsm.edu.pe
57VIDAL CANICOBA, ARMANDO EMILIOAsociado a t. c., 40 hAdministraciónBachiller en Ciencias Administrativasavidalc@unmsm.edu.pe
58VILLACORTA HUAPAYA, JOSÉ ANTONIOAsociado a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Administraciónjvillacortah@unmsm.edu.pe
59VILLARREAL CARRILLO, ILSE ANAIAuxiliar a t. p., 4 hAdministraciónMagíster en Agronegociosivillarrealc@unmsm.edu.pe 
60VIVANCO AQUINO, IVAN DAZIR BERLEINEAuxiliar a t. c., 40 hAdministraciónDoctor en Ciencias Administrativasivivancoa@unmsm.edu.pe 
61YOUNG GONZALES, HUGO ALBERTOAuxiliar a t. p., 20 hAdministraciónMaster en Derecho, Economía, Gestión, mención Marketing y Ventas, especialidad Gestión Internacionalhyoungg@unmsm.edu.pe
N.ºApellidos y nombresCategoría y ClaseDepartamento AcadémicoGrado Académico ObtenidoEmail
1AGÜERO DEL CARPIO, LIZARDO ELIASAsociado a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Contabilidad con Mención en Banca y Finanzaslaguerod@unmsm.edu.pe
2ANDRADES SOSA, JOSE IGNACIOAsociado a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Economía con Mención en Comercio Exteriorjandrades@unmsm.edu.pe
3BAZAN TANCHIVA, JOSÉ ANTONIO Auxiliar a t. p., 10 hAdministración de Negocios InternacionalesMaster en Derecho, Economía, Gestión, mención Management, especialidad Gestión de Organizacionesjbazant@unmsm.edu.pe 
4BELLIDO SALCEDO, CESAR AUGUSTOAsociado a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Administracióncbellidos@unmsm.edu.pe
5BERETTA CISNEROS, MIGUEL ANGELAsociado a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesMaestría en Administración Pública y Gestiónmberettac@unmsm.edu.pe
6CASTILLO NOLE, JORGE ARTUROAsociado a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Finanzasjcastillon@unmsm.edu.pe
7CASTRO MONTENEGRO, VICTOR MANUELPrincipal a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Ciencia Política y Relaciones Internacionalesvcastrom@unmsm.edu.pe
8CHISCUL PADILLA, MIGUEL ANGELAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesBachiller en Contabilidadmchisculp@unmsm.edu.pe
9CORNEJO RAMIREZ, ENRIQUE JAVIERPrincipal a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Administraciónecornejor@unmsm.edu.pe
10FABIAN SOTELO, LUIS ANGELAsociado a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Contabilidad con Mención en Banca y Finanzaslfabians@unmsm.edu.pe
11FAIRLIE FRISANCHO, EBORAsociado a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Ciencias Administrativasefairlie@unmsm.edu.pe
12FERNÁNDEZ BEDOYA, VÍCTOR HUGOAuxiliar a t. p., 10 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Administraciónvfernandezb@unmsm.edu.pe 
13GOMEZ GALLARDO, EDGAR ENRIQUEAsociado a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Administración con Mención en Gestión Empresarialegomezg@unmsm.edu.pe
14GOMEZ REATEGUI, JORGE FERNANDOAsociado a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Turismojgomezr@unmsm.edu.pe 
15HERMENEGILDO CHAVEZ, MARIA VICTORIAAuxiliar a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesMaster Universitario en Investigación en Gestiónmhermenegildoc@unmsm.edu.pe
16HIDALGO SANCHEZ, AUGUSTOPrincipal a d. e.Administración de Negocios InternacionalesDoctor en Administraciónahidalgos@unmsm.edu.pe
17LUNA FALCONI, ELIZABETH MICAELAAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesMaestra en Gestión Empresarialelizabethm.luna.f@gmail.com
18MANCHEGO ODAR, SARA MARIAAsociado a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Administración con Mención en Gestión Empresarialsmanchegoo@unmsm.edu.pe
19MANSILLA GRIPPA, ANA GABRIELAAuxiliar a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesMaestría Internacional de Administración de Empresasamansillag@unmsm.edu.pe 
20MASCARO CANALES PEDRO LUISAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Administración con mención en Finanzas y Valorespmascaroc@unmsm.edu.pe 
21MAURICIO PACHAS, PABLO WILLINSPrincipal a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Ciencias Contables y Empresarialespmauriciop@unmsm.edu.pe
22MAYOR RAVINES, MARCO GUILLERMOAuxiliar a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesMaestro en Contabilidad con mención en Auditoriammayorr@unmsm.edu.pe 
23NARVAEZ LICERAS, ALEJANDROPrincipal a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Ciencias Económicas y Empresarialesanarvaezl@unmsm.edu.pe 
24ÑAVINCOPA FLORES, GINO OSCARAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesBachiller en Economíagnavincopaf@unmsm.edu.pe
25PARRA RIVERA, ROSE MARYAsociado a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Derecho con Mención en Derecho Civil y Comercialrparrar@unmsm.edu.pe
26PELAEZ AVALOS, JUAN WALDYRAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Administración con Mención en Marketingjuan.pelaez@unmsm.edu.pe
27PEREZ PALACIOS, EMMA EMILIAAsociado a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Ciencias Administrativaseperezp@unmsm.edu.pe
28RAMIREZ HUERTA, VALIENTE PANTALEONAsociado a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Gestión de Negocios Internacionales con Mención en Comercio Internacionalvramirezh@unmsm.edu.pe
29RIOS ZARZOSA, MARCELINO HECTORAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Administraciónmriosz@unmsm.edu.pe
30ROJAS VILLANUEVA, EMILIO JAVIERPrincipal a t. p., 16 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Ciencias Administrativaserojasv@unmsm.edu.pe
31RONCAL BARDALES, BRIAN PAULAuxiliar a t. p., 10 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Supply Chain Managementbroncalb@unmsm.edu.pe 
32SEMINARIO OLORTIGUE, PABLO HUGOAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesMaestría Universitaria de Nivel I en Gestión Estratégica, Finanzas e Internacionalización de las Empresaspseminarioo@unmsm.edu.pe
33SOTELO MOREY, ALEJANDRO ALFONSOAuxiliar a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Educaciónasotelom@unmsm.edu.pe
34SOTOMAYOR SANCHO DAVILA, CESAR RAFAELAsociado a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Administracióncsotomayors@unmsm.edu.pe
35TASSARA SALVIATI, CARLOS FRANCISCO JOSÉAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesMaestro en Administración de Negocioscarlostassara@outlook.com 
36TITO HUAMANI, PEDRO LEONARDOPrincipal a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Ciencias Administrativas ptitoh@unmsm.edu.pe
37TUPAC TRAVEZAÑO, SARA YSABELAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de Negocios InternacionalesMaster en Derecho, Economía, Gestión, con fines Profesionales, mención Marketing y Ventas, especialidad Gestión Internacionalstupact@unmsm.edu.pe 
38VELARDE FLORES, RUBEN ANTONIOAsociado a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesMagíster en Administración de Negocios y Finanzas Internacionales – MBArvelardef@unmsm.edu.pe
39VELARDE GARCIA, HENRY JISHARAuxiliar a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesTítulo de Doctor Magistral en Cooperación, Desarrollo y Mercados Transnacionales (grado de magíster)hvelardeg@unmsm.edu.pe
40VELASQUEZ VASQUEZ, JUAN ALFREDOPrincipal a t. c., 40 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctor en Administraciónjvelasquezv@unmsm.edu.pe
41ZENOZAIN CORDERO, CARMEN ROSAAuxiliar a t. p., 10 hAdministración de Negocios InternacionalesDoctora en Administraciónczenozainc@unmsm.edu.pe 
N.ºApellidos y nombresCategoría y ClaseDepartamento AcadémicoGrado Académico ObtenidoEmail
1AGUIRRE CASTRO, CARMEN JUDITHAuxiliar a t. p., 10 hAdministración de TurismoMagíster en Educación con Mención en Docencia Universitariacaguirreca@unmsm.edu.pe 
2BACIGALUPO POZO, JUAN ALBERTOAuxiliar a t. p., 10 hAdministración de TurismoMaestro en Administración de Negociosjbacigalupop@unmsm.edu.pe 
3BAZETTI DE LOS SANTOS, ERNESTO PIEROAsociado a t. c., 40 hAdministración de TurismoMaestro en Turismo y Hotelería con mención en Administración Turística y Hotelerapbazzettid@unmsm.edu.pe
4CARREÑO FARFAN, DAVIDAsociado a t. p., 20 hAdministración de TurismoMagíster en Educación con Mención en Educación de la Creatividaddcarrenof@unmsm.edu.pe
5CASTILLO YUI, NIEVES CECILIAAsociado a t. c., 40 hAdministración de TurismoDoctora en Turismoncastilloy@unmsm.edu.pe
6CRUZ GONZÁLES, NIKOAsociado a t. c., 40 hAdministración de TurismoDoctor en Derechoncruzg@unmsm.edu.pe
7CUETO LUNA, MARIA GUISLENAAsociado a t. p., 20 hAdministración de TurismoBachiller en Turismo y Hoteleríamcuetol@unmsm.edu.pe
8ELESCANO GALARZA, MARIO JAVIERAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de TurismoMaestro en Gestión de Destinos Turísticosmelescanog@unmsm.edu.pe
9ESTELA ESTELA, ADÁN HUMBERTOAuxiliar a t. p., 4 hAdministración de TurismoDoctor en Administraciónaestelae@unmsm.edu.pe 
10GARCIA CHUMIOQUE, FLORISA GRACIELAAuxiliar a t. c., 40 hAdministración de TurismoDoctora en Turismofgarciac@unmsm.edu.pe 
11GRANADOS MAGUIÑO, MAURO AMARUPrincipal a d. e.Administración de TurismoDoctor en Educación mgranadosm@unmsm.edu.pe
12HUAMAN PUENTE, NANCY CLORINDAAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de TurismoBachiller en Psicologíanhuamanp@unmsm.edu.pe
13LANDEO TORRES, WALTER ADRIANAsociado a t. p., 20 hAdministración de TurismoDoctor en Administraciónwlandeot@unmsm.edu.pe
14MATOS MUÑASQUI, MARITZA LILIANAAuxiliar a t. p., 10 hAdministración de TurismoMaestra en Marketing y Negocios Internacionalesmmatosm@unmsm.edu.pe 
15MENDOZA PUA, EDELMIRA DEL ROSARIOAsociado a t. c., 40 hAdministración de TurismoDoctora en Turismoemendozap@unmsm.edu.pe
16MORCIA RIVERA, FRIDA LINAAsociado a t. p., 20 hAdministración de TurismoDoctora en Turismofmorciar@unmsm.edu.pe
17MOSCOSO ZELAYA, GLADYSAsociado a t. p., 20 hAdministración de TurismoMaestra en Museología y Gestión Culturalgmoscosoz@unmsm.edu.pe
18PEBE NIEBUHR, HELEN YARUSHKAAsociado a t. c., 40 hAdministración de TurismoDoctor en Medio Ambiente y Desarrollo Sosteniblehpeben@unmsm.edu.pe 
19PIERREND HERNANDEZ, SARA DELFINA ROSAAsociado a t. c., 40 hAdministración de TurismoMagíster en Administración con Mención en Marketingspierrendh@unmsm.edu.pe
20PORTOCARRERO CHAVEZ, VICTOR FELIXAuxiliar a t. c., 40 hAdministración de TurismoBachiller en Economíavportocarreroc@unmsm.edu.pe
21QUISPE GUIZADO, ROBERT MICHELLAuxiliar a t. c., 40 hAdministración de TurismoMaestro en Administración con mención en Gestión Públicarobrt1986@gmail.com 
22QUISPE OREJON, ELEAZAR ROBERTOAuxiliar a t. p., 10 hAdministración de TurismoMagíster en Ingeniería Industrialequispeo@unmsm.edu.pe 
23RAMIREZ CONDOR, VICTORIANO AMILCARAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de TurismoBachiller en Ciencias Contables   vramirezc@unmsm.edu.pe
24RAMIREZ GONZALES, MARISSA FABIOLAAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de TurismoBachiller en Turismo y Hoteleríamramirezg@unmsm.edu.pe
25RAMOS PALACIOS, WILDER FABIO Auxiliar a t. p., 10 hAdministración de TurismoDoctor en Educaciónwramosp@unmsm.edu.pe 
26RAMOS ZAMORA, EDIL FERNANDOAuxiliar a t. p., 10 hAdministración de TurismoMaestro en Administración de Negociosedilfrz0901@gmail.com 
27RIOS DELGADO, TERESA JESUSAsociado a t. c., 40 hAdministración de TurismoDoctor en Educación triosd@unmsm.edu.pe
28RIOS RAMIREZ, JOSE GIOVANNIAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de TurismoBachiller en Turismo y Hoteleríajriosr1@unmsm.edu.pe
29ROJAS RIECKHOF, MARIA ALEJANDRAAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de TurismoDoctora en Turismomrojasri@unmsm.edu.pe 
30SANTOS ESPAÑA, LEONCIO FILEMONAuxiliar a t. p., 20 hAdministración de TurismoBachiller en Administración de Turismoleoncio.santos@unmsm.edu.pe
31SOLANO LAVADO, MARIELA STACY Auxiliar a t. c., 40 hAdministración de TurismoDoctora en Turismomsolanol@unmsm.edu.pe
32UGARTE CASAFRANCA, WALTER DAVIDAsociado a t. c., 40 hAdministración de TurismoMagíster en Administración con Mención en Gestión Empresarialwugartec@unmsm.edu.pe
33VIGO SANCHEZ, EDWIN AUGUSTOAsociado a t. p., 20 hAdministración de TurismoDoctor en Ciencias Administrativasevigos@unmsm.edu.pe